Поиск Меню Наш приход принял участие в Дне благотворительности

Наш приход принял участие в Дне благотворительности "Белый Цветок"!

7 мая приход храма святого царя страстотерпца Николая впервые принял участие  в ежегодном общегородском Дне благотворительности «Белый цветок».

День «Белого цветка» появился столетие назад по воле Государя Николая II и всегда проходил под покровительством императорской фамилии. Этот день смог объединить людей в помощи нуждающимся на всей территории Российской Империи. В празднике «Белого цветка» принимали участие все слои населения. К благотворительным базарам готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались в комитеты «Белого цветка».

В 21 веке традиция Дней цветков постепенно возрождается и объединяет многих людей в делах помощи ближнему.  Этот праздник посвящают сбору средств на поддержку социально-значимых проектов, в частности направленных на помощь незащищенным категориям детей (тяжело и/или неизлечимо больные, инвалиды, сироты).

В этот раз праздник проходил на территории ВДНХ в Москве, около павильона №57. Весь день на территории работала благотворительная ярмарка, к которой прихожане нашего храма готовились долгое время. Руководитель приходского кружка «Рукоделие» Вера Александровна Фарафонова вместе со своими помощницами создала множество уникальных вещей ручной работы – вышивка, вязание изделия, пасхальные поделки и всевозможные сувениры. Вместе с прихожанкой Ириной Васьковой они провели на благотворительной ярмарке весь день и остались очень довольны результатом. «Главное, что все подарки создавались с душой и любовью в сердце, поэтому мы очень надеемся, что они будут служить доброй памятью своим новым хозяевам» - такими впечатлениями поделились участницы.

Все вырученные с продажи средства будут направлены на работу Группы дневного пребывания для детей с ДЦП - совместного проекта православной Службы помощи "Милосердие" и Марфо-Мариинской обители.