Поиск Меню II Международный молодёжный православный студенческий форум

II Международный молодёжный православный студенческий форум

13 октября в 75 павильоне на ВДНХ прошёл II Международный молодёжный православный студенческий форум. Центральным событием стала встреча Святейшего Патриарха с молодёжью. В форме живого общения по микрофону из зала студенты имели возможность задать Патриарху Кириллу волнующие юные умы и сердца вопросы. Также Святейший давал ответы на видео-вопросы, которые прислали молодые люди из других регионов.

От нашего прихода на форум приехали активные молодые прихожане. Ознакомились с лучшими инновационными разработками студентов вузов и молодых специалистов, поучаствовали в лекциях и дискуссиях с известными деятелями культуры, спорта, науки, религии... Встретили друзей и знакомых. И с огромным удовольствием слушали меткие, остроумные, актуальные ответы Святейшего Патриарха на вопросы современной молодёжи!

"Вы - соль земли," - с такими словами молодой Учитель Христос обращается к своим молодым ученикам. Этими же словами начал своё обращение и предстоятель Русской православной церкви, взирая на 15 тысяч студентов, сидящих в зале. "Очень важно иметь исправный внутренний навигатор," - обратил внимание Патриарх в своём выступлении.