Поиск Меню Святителю отче Николая, моли Бога о нас!

Святителю отче Николая, моли Бога о нас!

19 декабря наша Церковь торжественно прославляет память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Святитель Николай является одним из самых почитаемых святых во всем мире. Как сказал Святейший Патриарх Кирилл в одной из своих проповедей  «Наша память о святителе Николае настолько живая, что мы обращаемся к нему подчас каждый день, просим его помочь в нашей жизни. И мы получаем от него ответ — наши молитвы сбываются».

Для нашего прихода в день праздника была особая радость. Один из прихожан приподнес в дар храму частичку мощей святителя Николая, которая была вставлена в писаную икону и возложена на аналой для поклонения. Накануне праздника в храме св. царя Николая было отслужено всенощное бдение с акафистом святителю Николаю, а в день праздника – Божественная Литургия. После богослужения настоятель зачитал молящимся обращение Патриарха Кирилла, а затем прихожане собрали пожертвования для церковного окормления заключенных.