Поиск Меню Рождественский концерт в хосписе

Рождественский концерт в хосписе

11 января прихожане нашего храма святого царя страстотерпца Николая II в Аннино поздравили подопечных Первого московского хосписа им. Миллионщиковой со светлым праздником Христова Рождества!

Батюшка поприветствовал пациентов и персонал, поздравил их с Рождеством и пожелал «крепости духа и помощи Божией». Затем состоялся небольшой концерт. Церковный Народный хор исполнил тропарь праздника, колядки и русский духовный гимн «Коль славен наш Господь в Сионе». Одна из самых юных учениц воскресной школы Варя Синицына прочитала рождественское стихотворение. Наташа Бордукова исполнила произведение на саксофоне. Её брат Андрей Бордуков – на трубе. Валентина Чаптыкова  и София Козырева сыграли прозведения на фортепьяно. Татьяна Ляшенко акапелла спела романс «Молитва» (по стих. Лермонтова). Наш регент Евгений Ахмадиев под гитару пел романс «Однозвучно гремит колокольчик». Замечательно, что весь праздник транслировался в палаты к лежачим больным по телевизору. Все желающие смогли прикоснуться к рождественской радости!

В конце концерта под пение праздничного тропаря детки дарили пациентам хосписа подарки, сделанные руками учащихся Воскресной школы и прихожан нашего храма: свечки из вощины, пряничных ангелочков и ярких игрушечных птичек.

В настоящее время в хосписе находится около 30 больных, которых разрешили поздравить лично. Ещё более 450 человек подопечных лежат по домам. Кого-то из них поздравят и подарят привезённые нами подарки персонал хосписа.