Поиск Меню Один день из жизни нашей Воскресной школы

Один день из жизни нашей Воскресной школы

8 октября - день памяти преставления прп. Сергия, игумена Ра́донежского. Преподобный Сергий большой молитвенник и почитается Церковью как небесный покровитель всех учащихся. В своем фоторепортаже мы расскажем как прошел этот день на нашем приходе.

Утром в нашем храме была отслужена Божественная Литургия, после которой прихожане поздравили с праздником наших дорогих именинников – протоиерея Сергия Алахтаева и педагога Сергея Витальевича Баптидатова.

Затем после чаепития начались занятия в нашей Воскресной школе – Закон Божий, Детский Хор и Творчество.

Отец Тимофей рассказал ребятам о преподобном Сергие Радонежском.

Евгения Борисовна Ворожейкина повторила с детьми все то, что они учили в прошлом году.

Яна Большакова  на своем занятии приступила с ребятами к созданию чудесной картины с шерсти.

Наши подростки в этот день собрались на беседу, чтоб порассуждать на такую актуальную на сегодня тему как «Пагубные привычки современной молодежи».

А в храме прошло ежегодное родительское собрание. Отец-настоятель рассказал о новых кружках и направлениях приходской деятельности для молодежи, а также обсудил важность обучения детей в Воскресных школах. Важная мысль - такие занятия нужно посещать регулярно и обязательно ходить на богослужения всей семьей.

В это время взрослые под руководством отца Сергия Алахтаева  продолжили воскресные занятия по изучению Священного Писания. Так сложилось, что из-за обилия мероприятий для них не нашлось свободного учебного класса, но благо погода стояла прекрасная и они расположились прямо на улице перед храмом.

А у нашей подрастающей молодежи теперь по воскресеньям очень плотный график занятий. В этот день будут проходить занятия по фотожурналистике под руководством Александра Назарикова. Первый урок был посвящен истории фотографии!

Кроме этого, при храме начались курсы звонарей для молодежи. Желающих освоить все премудрости колокольного звона оказалось так много, что их разделили на две группы. Занятия интересные, длятся 3 часа и требуют внимания и упорства в тренировках.