Поиск Меню Христос воскресе! С Пасхой, дорогие!

Христос воскресе! С Пасхой, дорогие!

Торжество торжеств и праздников Праздник - так величают Пасху Воскресения Христова, главный день в жизни христиан, центральное Событие церковного года.
"Аще кто благочестив и боголюбив, да насладится сего добраго и светлаго торжества. Аще кто раб благоразумный, да внидет, радуяся, в радость Господа своего" - призывает нас всех святитель Иоанн Златоуст.
В нашем храме в ночь Светлого Христова Воскресения был совершен Крестный ход, Светлая Пасхальная Заутреня и Божественная Литургия. А после службы Настоятель сердечно поздравил прихожан с праздником Пасхи и пригласил всех пришедших на улицу к праздничному чаепитию на разговение.
Воскресным утром состоялась Божественная Литургия, на которой пел сводный хор средней и молодёжной групп нашей Воскресной школы. Затем детки разговелись на чаепитии и приняли участие в Пасхальном квесте, подготовленном для них молодёжью.
Впереди нас ожидает Светлая, т.е. Святая неделя, в течение которой будем радоваться и ликовать о Воскресшем Спасителе.
Христос воскресе!