Поиск Меню Детский праздник перед началом учебного года

Детский праздник перед началом учебного года

1 сентября, в день памяти Донской иконы Божией Матери, в нашем приходе прошёл традиционный детский праздник перед началом Учебного года.
На Литургии храм был полон молящимися, многие семьи с детками специально вернулись в Москву к этому дню, чтобы попасть на Молебен перед учением. После радостного молебного пения, весёлого окропления святой водой и благословения на учёбу всем ребятам раздали пряники-пятерки.

После молебна по традиции возле храма было организовано чаепитие со всевозможными аппетитными угощениями и горячим самоваром.

А затем озорной Профессор показал ребятам физические и химические эксперименты, которые с удовольствием наблюдали не только дети, но и взрослые.
Также на территории храма состоялась благотворительная ярмарка "Новый урожай", на которой были представлены соления и варенья, а также домашняя выпечка и вязаные, сшитые и вышитые поделки учащихся мастериц нашего кружка "Рукоделие".