Поиск Меню Приходской Пасхальный праздник - 2022

Приходской Пасхальный праздник - 2022

24 апреля в нашем приходе после чаепития состоялся Пасхальный праздник. Выступления всех учащихся Воскресной школы и Народного приходского хора прославили Воскресение нашего Господа Иисуса Христа!

Христос Воскресе, дорогие! Мы торжествуем, отмечая самый Великий праздник – Светлое Христово Воскресение – Торжество из Торжеств!
В этот Праздников Праздник ликует всякая верующая душа, отрадно, когда люди такое ликование могут пропеть от души. Народный приходской церковный хор под управлением регента нашего храма Марии Андреевны Буздыгар исполнил «Ангел Вопияше» (музыка Динева).
Господь призывает и нас любить и проявлять заботу о ближнем: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою – говорил сам Господь. Ученики подготовительной, младшей и средней групп воскресной школы подготовили для нас небольшой стихотворный подарок.
А детский сводный хор подготовительной и младшей групп под управлением хормейстера Евгении Борисовны Ворожейкиной и концертмейстера Марины Владимировны Коваль-Волковой  выступили с песнями: «Светлый праздник» слова и музыка Веры Шестаковой и «Пасха Христова» слова и музыка Елены Королевой.
Хор средней группы воскресной школы под управлением регента Марии Андреевны Буздыгар поздравил нас песней «К нам пришла весна» (слова и музыка В. Шишкарева).
«Птенцы» - это церковный хор детей, которые поют в нашем храме на клиросе. Они постепенно учатся этому ответственному и сложному процессу. "Птенцы" подготовили и исполнили для нас: Христос Воскресе на французском языке и «Призыв весны» (музыка Гречанинова, слова народные).
Молодежь храма подготовила небольшую постановку о поиске Бога и о суетности этого мира, которая поглощает драгоценное время.
После заключительного поздравительного и благодарственного слова настоятеля о. Тимофей Куропатова мы поздравили педагогов нашей Воскресной школы и Православного Центра Искусств. А также подарили пасхальные сюрпризы детям.
Но это ещё на всё! Младших участников праздника пригласили "Весёлые старты", где дети смогли поиграть и посоревноваться в пасхальных забавах. Благодарим за организацию Анастасию Юдрис!

Христос Воскресе!