тел: +7 (495) 971-90-25

Строительство Храма Разработка эскиза и согласование проекта  2016 год (400 000 р.)Подготовка к строительству 2017 год  (1 609 000 р.)Этап 1:   Начало строительства  2018 год (19 580 000 р.)Этап 2:  Строительство первой очереди (320 013 000 р.)Этап 3:  Строительство второй очереди (192 100 000 р.)
Поиск Меню Встреча с Лилией Севастьяновой

Встреча с Лилией Севастьяновой

15 мая после Литургии в большом зале при нашем храме прошла творческая встреча-беседа и мастер-класс с режиссёром, хореографом и руководителем инклюзивного "Театра движения Лик" Лилией Павловной Севастьяновой. 

Лилия Павловна рассказала об авторской методике пластической импровизации, которая лежит в основе работы театра Лик и, благодаря которой каждый человек, независимо от способностей и состояния здоровья может научиться «высказываться» о самом важном на языке движения.
Были показаны видеофрагменты из танцевальных спектаклей, в которых участвуют профессиональные актеры и молодые люди с разными формами физической и умственной инвалидности: незрячие, неслышащие, ребята с ДЦП (в том числе, в колясках), с олигофренией, миопатией Дюшена, синдромом Дауна, шизофренией и другими диагнозами. 

После состаялось обсуждение, на котором желающие смогли поделиться впечатлениями об увиденном и своим опытом в творчестве и в инклюзии.
В заключительной части встречи, желающие смогли принять участие в небольшом мастер-классе пластической импровизации.

Информация о Л. Севастьяновой:
Образование:  Диплом Ташкентского Государственного института культуры, хореограф. Профессиональные стажировки в России, Франции, США.
Лилия Севастьянова основала «Театр движения Лик» в Ташкенте, в 1982 г.  С 2003 года компания является интегрированной. С актерами своего театра поставила около 30-ти спектаклей, половина из которых – в инклюзивном составе. 
В качестве балетмейстера сотрудничала с несколькими драм. театрами, осуществив постановку хореографии к более, чем 20-ти драматическим спектаклям.
Проводила мастер-классы в рамках многих фестивалей в Москве, Екатеринбурге, в нескольких городах Франции, в Баку, в Минске.                                                                                                                                               
В сотрудничестве с французскими партнерами Лилия инициировала и осуществила несколько совместных проектов в Узбекистане и во Франции.

Информация о театре:
«Театр движения Лик» – победитель многих международных фестивалей и участник социокультурных форумов в Москве, Санкт- Петербурге, Екатеринбурге, Пскове, во Франции, Украине, Белорусии.  
Работа с людьми с инвалидностью стала возможна благодаря тому, что ей предшествовали многолетние поиски в области танцевальной импровизации. Инновационный авторский подход основан на том, что движения не сочиняются, а рождаются от внутреннего наполнения исполнителя.
Душевная устремленность "ведёт" за собой тело, спонтанно воплощаясь в «говорящие» и гармоничные жесты, даже при физических несовершенствах. Поэтому такая танцевальная импровизация доступна всем и является универсальным языком для сотворчества очень разных людей.