тел: +7 (495) 971-90-25

Строительство Храма Разработка эскиза и согласование проекта  2016 год (400 000 р.)Подготовка к строительству 2017 год  (1 609 000 р.)Этап 1:   Начало строительства  2018 год (19 580 000 р.)Этап 2:  Строительство первой очереди (320 013 000 р.)Этап 3:  Строительство второй очереди (192 100 000 р.)
Поиск Меню Приходской Пасхальный праздник 2023

Приходской Пасхальный праздник 2023

23 апреля в нашем храме состоялся Пасхальный приходской праздник, на котором все воспитанники воскресной школы, народный хор и прихожане храма поздравляли друг друга со Светлым Христовым Воскресением!

С праздничного слова дьякона нашего храма - отца Игоря Цуканова начался наш праздник.

Ученики подготовительной и младшей групп воскресной школы порадовали всех своим веселым и задорным танцем, а затем под управлением хормейстера Евгении Борисовны Ворожейкиной и концертмейстера Марины Владимировны Коваль-Волковой исполнили замечательные удивительно красивые пасхальные песни. Пели они очень трогательно и нежно, а свое выступление украсили звоном колокольчиков и прочли стихотворения, которые отразили настроение детей и суть праздника, приведем некоторые из них: 

В день светлый, в день яркий,
На праздник большой,
Идем вместе в церковь,
С поющей душой!

Звенят и разливаются
Вокруг колокола,
Возрадуйтесь,
Возрадуйтесь,
Благая весть — пришла!

Младшая группа под руководством Анны Игоревны Дубровской подготовили постановку «Пасхальное яичко» в жанре теневого театра, где дети задались вопросом: почему на Пасху красят яйца, а потом их дарят друг другу как пасхальные подарки? Так через постановку дети рассказали о предании как было подарено первое красное пасхальное яичко Марией Магдалиной римскому императору, когда она пришла к нему с пасхальной радостью о Воскресении Христовом. Дети с большой радостью приняли участие, дома с родителями готовили фигурки для теневого театра, старательно учили текст и стихи, а в конце дети сделали вывод, что и они как Мария Магдалина могут нести людям весть о Воскресении Христовом, что у них вышло замечательно! А в конце постановки дети прочли чудесные строки и пожелания:

В Пасху солнце так играет!
Колокола несут благую весть.
Пусть все от мала до велика знают:
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Яички-крашенки в корзинке,
Кулич пахучий на столе.
День Пасхи, словно по старинке,
Мы празднуем в большой семье!

И я хочу любимым людям
Добра, здоровья пожелать.
Пусть всем Господь подарит чудо
И жизнь наполнит благодать!

Ребята из средней группы под руководством Марии Андреевны Буздыгар организовали целый оркестр и очень задорно исполнили весеннюю песню, аккомпанируя себе на гитаре, укулеле, фортепиано, колокольчиках, маракасах, металлофоне и кубах-барабанах. Это было необычно, очень радостно и приятно наблюдать за столь разнообразными талантами детей и как они раскрываются! И сами дети получили большое удовольствие.

Народный церковный хор на празднике под руководством регента нашего храма Марии Андреевны Буздыгар исполнил Тропарь Пасхи на русском, французском и английском языках, а затем спел проникновенную песню Сергея Трофима "За тихий рекою", где солировала Дарья Огородникова - певчая и помощник регента. Исполнение хора было очень слаженным, душевным, проникновенным!

Завершил праздничную программу спектакль Молодежного клуба "Снежная Королева" по сказке Ганса Христиана Андерсена. Обновленный актерский состав в ярких костюмах захватил зрителей этой историей и напомнил, почему эта сказка так актуальна на Пасху. Эмоции маленьких зрителей на первых рядах были непередаваемы, они искренне переживали за главную героиню – Герду, и на их лицах можно было прочесть весь ход спектакля. Молодежь нашего храма как всегда порадовали приход своим ярким выступлением! 

В этот день состоялось ещё одно событие нашего прихода - выставка работ учеников школы церковной вышивки и иконописи, выполненные под руководством наших замечательных преподавателей мастера золотного и лицевого шитья Марины Амировой и иконописца Николая Павлова. На празднике Марина Мидхатовна немного рассказала о труде вышивальщиц и для каких целей служат их работы в храме - прежде всего, для молитвы. 

Старшие ребята молодежного клуба помогали с организацией праздника: работали за сценой и в зале, организовали фото-съемку и звуковое оформление праздника, помогли с раздачей подарков и организацией выходов младших ребят на сцену. 

Ведущими праздника были наши замечательные - Екатерина Амирова и Никита Куропатов.

Христос Воскресе!