Поиск Меню ПАЛОМНИЧЕСТВО В ДМИТРОВ (28 июня 2015 год)

ПАЛОМНИЧЕСТВО В ДМИТРОВ (28 июня 2015 год)

Дата публикации: 29.06.2015

Крепкая и дружная община - это большая радость. А когда развивается общение меж приходами - это огромная радость! Вот и в этот раз состоялось совместное паломничество к святыням г. Дмитрова, организованное приходом храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Коломенском. Куда пригласили молодёжь нашего храма в честь царя Николая в Аннино.

Помолившись на дорожку, группа отправилась в путь. Первым святым местом по программе стал Троицкий собор г. Яхрома, где мы поучаствовали в Божественной Литургии. Побеседовали с настоятелем этого храма, отцом Максимом. И встретились с отцом Андреем, который и сопровождал нас в паломничестве. После чего наша группа приехала в красивый и тихий Николо-пешношский монастырь. Где на соборной площади нас встретил, подбодрил и благословил настоятель монастыря, Игумен Григорий (Клименко), только отслуживший молебен. Помолившись у святых мощей прп. Мефодия Пешношского, батюшка помазал всех елеем. Просто в восторг привёл всех, и взрослых, и детей - Зоопарк! Надо двигаться дальше...

Следующая точка - Дмитровский Кремль со своими легендами, историей, великолепными храмами... Огромная благодарность интересному и весёлому экскурсоводу за яркое повествование! До Борисо-Глебского монастыря решили дойти пешком. Не далеко. Очень удачно успели к братскому молебну с акафистом свв. Борису и Глебу. Пора и домой. Без суеты, хочется верить, что с пользой для души и ума мы провели воскресный день, посветив его не просто праздному гулянию, но общению с Богом, с людьми и со святынями.

Спаси всех Господь за поездку!