Поиск Меню 8 декабря – памятный день для нашего прихода!

8 декабря – памятный день для нашего прихода!

8 декабря – памятный день для прихода храма святого царя страстотерпца Николая в Аннино. Именно в этот день, два года назад, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был установлен Крест на месте строительства будущего каменного храма и начаты ежедневные молебные пения с акафистом святому царю Николаю.

По милости Божией, а также по молитвам и трудам неравнодушных людей, теперь на месте пустыря и разрухи стоит светлый и просторный  временный храм, в котором проходят богослужения, облагорожена прихрамовая территория и налажена духовно-просветительская деятельность прихода. Кроме этого, отрадно видеть, как в этом благом деле проявляются и сплачиваются совершенно разные люди, жители одного района, которые смогли познакомиться и сдружиться именно при храме. Община не только растет, но и крепнет.

В этот день, 8 декабря 2015 года, пришло  немало людей. Многие из них ходили на акафистные пения с первого дня установки Креста и помнят то морозное время, когда ежедневные молебны совершались на улице в любую непогоду. Так и спустя два года мы собрались у поклонного Креста и вознесли благодарственные молитвы Господу и прославили святой подвиг страстотерпца царя Николая. Затем, по уставленной в храме традиции, обошли Крестным ходом территорию строительства будущего каменного храма.

В конце службы настоятель храма отец Тимофей поблагодарил всех собравшихся за молитвы и труды, рассказал о проделанной за прошедший год работе. Была приведена в порядок территория храма, посеяна трава и высажены туи. Построена церковная лавка «Царский подарок», которая кроме возможности собрать дополнительные средства на строительство храма, имеет еще и миссионерский характер. Достаточно много людей приходит в храм в первый раз благодаря тому, что со стороны Варшавского шоссе стало видно церковную лавку.

Было поведано и о новых проблемах и задачах, связанных с проектированием и строительством будущего храма, которые с Божией помощью получится разрешить и преодолеть.

Кроме этого,  этот день совпал с днем рождения Анны Дубровской, активной прихожанки нашего храма, педагога Воскресной школы, ответственного работника по молодежной деятельности на приходе, вожатой лагеря «Царский» и звонаря. В конце молебна отец Тимофей вместе с прихожанами поздравил Анну с праздником и поблагодарил за ее труды. В ответ Анна в трапезной напоила всех чаем с домашним пирогом.

Еще раз благодарим всех за молитвы, труды и жертвы на храм!

Помощи всем Божией!